Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Министр Чуриков доложил о полной готовности дорожников к зиме

версия для печати

В Саратовской области все дорожные предприятия готовы к очистке магистралей в зимний период. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на заседании правительства.

Чуриков выступил с докладом о подготовке автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения к зиме. По его словам, в этом году провели ямочный ремонт на 5200 км дорог, чтобы минимизировать разрушения асфальта весной. Сейчас дорожно-эксплуатационные предприятия, которые занимаются расчисткой транспортных магистралей, готовят к работе спецтехнику (723 единицы) и закупают противогололедную смесь (приобретено 55,9% от потребности).

Министр также сообщил, что базы для хранения этих смесей приводят в рабочее состояние.

«Баз достаточно для содержания дорог и обеспечения беспрепятственного проезда на дорогах в зимний период», - рассказал он.

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание, что на сегодня «техническая обеспеченность составляет 70% от норматива», нужно готовиться к самым непредсказуемым ситуациям в зимний период.

«Всю роторную технику, даже ту, которая не всегда выходила в силу заснеженности на дорогах, еще раз от старой до самой новой промониторить. Чтобы все было на ходу», - заявил глава региона.

Он обратился к депутатам областной думы с просьбой проверить готовность к зимнему периоду каждого населенного пункта в их округах, потому что они лучше знакомы с проблемами на местах.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему