Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В результате благоустройства дома №70б по проспекту Строителей забыли сделать площадку для разворота

версия для печати

Жители дома №70б по проспекту Строителей обратились в «Дорожный контроль» с просьбой осветить проблему доступности подъезда к дому в результате проведенного благоустройства. Дело в том, что дом №70б является крайним из группы ремонтируемых дворов и не имеет сквозного проезда. Раньше до проведения ремонта водители разворачивались в конце тупика, после 6-го подъезда, чтобы безопасно выехать со двора. Теперь же приходится выезжать задом, так как крайний ряд плотно занят припаркованными машинами.

«Обратится за помощью мы решили после того, как к моему подъезду не смогла подъехать скорая помощь, хорошо еще не потребовалась госпитализация», - рассказала жительница пятого подъезда Нина Федоровна. Посетовала она и на то, что не отреагировали на просьбы жителей опустить бортовой камень или как-то по-другому организовать съезд с дороги в сторону погребов, находящихся за домом 70б. Пока же местные жители самостоятельно из подручного строительного мусора пытаются облегчить себе преодоление бордюра.

Примечательно, что в ремонтируемых дворах для информирования местных жителей о планах благоустройства находится дизайн-проект благоустройства дворовых территорий. И если съезд к подвалам на нем изначально не был предусмотрен, то расширение проезда за 6-м подъездом дома №70б, которое можно было бы использовать для разворота автомобилей, присутствует. В какой момент про него забыли, пока не ясно. Ремонт этой дворовой территории пока не закончен, и еще есть время внести необходимые коррективы.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему