Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Валерий Радаев презентовал программу ремонта межмуниципальных дорог

версия для печати

С 2018 года масштабный ремонт межмуниципальных дорог охватит больше 10 районов Саратовской области. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев во время визита в Татищевский район.

Радаев осмотрел отремонтированный участок дороги «Тамбов-Ртищево-Саратов» в Татищевском районе на границе с Аткарским и пообщался с местными жителями. Он поздравил их с ремонтом дороги, заметив, что ее состояние теперь только радует.

Валерий Радаев поделился, что ремонтировать будут теперь и другие дороги.

«Понятно, в один год, в один день мы сделать не сможем, потому что за 40 лет накопилось всего, что мама не горюй», - заметил глава региона.

«Тема дорог близка каждому жителю области. От их состояния зависят комфорт и безопасность, а также темпы развития всей региональной экономики. Активно дорогами мы начали заниматься с 2015 года, объявив его Годом дорог и приступив к полноценному ремонту участков, соединяющих районные центры по всей области. Мы реализуем новый проект капремонта и строительства межмуниципальных дорог. Их у нас более 7 тысяч километров. При этом 30 лет межмуниципальные дороги не знали серьезного ремонта. Ямочный – не в счет. Проект находится на моем контроле», - рассказал Радаев.

Врио губернатора пояснил, что в первоочередном порядке ремонтировать будут дороги с высоким транспортным потоком. Работы начнутся уже в следующем году. Капремонтом охватят магистрали в Аркадакском, Калининском, Лысогорском, Романовском, Энгельсском, Петровском, Ивантеевском, Марксовском, Самойловском, Балаковском и других районах.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему