Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Володин анонсировал ремонт дворов в 18 районах Саратовской области

версия для печати

Программа ремонта дворов при получении федерального финансирования в Саратовской области охватит 18 городов. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с жителями Маркса.

Володин напомним гражданам, что врио губернатора Валерий Радаев смог добиться передачи в федеральную собственность участков трассы «Саратов-Ртищево-Тамбов» и «Саратов-Озинки». Это теперь позволит серьезно экономить на их содержании, а средства направлять на развитие межмуниципальных и межпоселковых дорог.

«Нам важно, чтобы наиболее протяженные дороги были на федеральном содержании», - отметил председатель ГД.

Вячеслав Володин также рассказал, что программа ремонта дворов многоквартирных домов может продлиться как минимум на 3 года, если необходимые на это деньги будут заложены в федеральный бюджет. Сейчас на территории области этим проектом охвачены всего 6 муниципалитетов.

«Есть планы о том, что эта программа будет реализовываться уже в 18 городах. В том числе будет реализовываться в Марксе. Если мы примем бюджет с этой программой на 3 года, то, значит, мы уже в ближайшие 5 лет будем заниматься ремонтом дворов в большинстве городов области. Это будет серьезное подспорье для решения проблем дворов в наших городах», - заметил Володин.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему