Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Центральных дорог Мокроуса не осталось

версия для печати

«Ворота» райцентра Федоровского района Саратовской области продолжают представлять из себя удручающее зрелище. Лета не хватило на то, чтобы привести центральные дороги Мокроуса в безопасное состояние. Населенный пункт продолжает встречать гостей и жителей, а также их автотранпорт выбоинами на любой вкус. Порою объехать их по твердому покрытию не представляется возможным.

Улицы Совхозная, по которой осуществляется заезд в райцентр с трассы Саратов-Озинки, Железнодорожная, ведущая к автовокзалу и Степная, по которой осуществляется выезд из Мокроуса к многочисленным населенным пунктам Федоровского района, просто «убиты».

Автолюбители вынуждены ездить по обочинам из-за разбитых центральных дорог поселка.

Даже будущих водителей автоинструкторы учат ездить не по правилам, а по обочинам. И это ярче всего характеризует наплевательское отношение ответственных лиц к развитию доступной среды.

Дороги эти принадлежат дорожному фонду Саратовской области и в худшую строну отличаются от своих муниципальных собратьев.

Почти 3 месяца назад «Дорожный контроль» по жалобам местных жителей побывал на самых разбитых улицах Мокроуса. После выхода публикации к нам обратился глава Мокроусского муниципального образования Алексей Степанченко и заверил, что дороги, стоящие на балансе муниципалитета, будут обследованы и на них проведут ямочный ремонт.

Так и произошло, на муниципальных дорогах местами был проведен ямочный ремонт, срезаны выпоры, проведена отсыпка инертными материалами. Что и было зафиксировано «Дорожным контролем» на прошлой неделе. Конечно, проблем еще хватает, но дороги не брошены, и это заметно. А пока муниципальные власти пытаются привести их в безопасное состояние, основные улицы города, находящиеся на балансе области, продолжают разрушаться, отбивая всякое желание въезжать в Мокроус. Подобная дихотомия выглядит крайне неприглядно.

Железнодорожная

Совхозная

Степная

Муниципальные дороги Мокроуса

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему