Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Коммунальные ручьи размывают дороги в Заводском районе

версия для печати

В «Дорожный контроль» обратились жильцы домов №2/1 и 2/2 по улице Заводской в одноименном районе Саратова. Подъездная дорога, ведущая к их домам оказалась разрушена до щебеночного основания в результате постоянного подмывания стекающими под уклон потоками воды.

Как выяснилось в ходе осмотра дороги по указанному адресу, ливнёвка у дома №2/1 стала своеобразным «устьем» сразу двух коммунальных ручьёв, один из которых берет начало около дома №14 по улице Заводской, а исток другого находится во дворе дома №53 по улице Чернышевского. То есть протяженность его составляет более километра.

По словам местных жителей, первый излив холодной воды - на улице Заводской - произошёл ещё десять дней назад, и всё это время мощный поток размывает дорогу, ведущую к многоэтажкам. В настоящее время на месте аварии работают сотрудники «Водоканала».

Что касается второго ручья, то он течёт по улице Чернышевского от 3-го Солдатского проезда и, не встречая по пути ни одной ливнёвки, уходит на Заводскую. К слову, у остановки общественного транспорта «Улеши» вода заполняет глубокую просадку асфальта, и если водители автобусов и маршруток уже привыкли к этому скрытому препятствию, то для простых автомобилистов оно часто становится неприятным сюрпризом.

Из-за отсутствия ливнёвок на улице Чернышевского жители Заводской страдают и в дождливую погоду. Покрытие подъездной дороги к их домам больше напоминает горную реку с многочисленными порогами. А передвигаться по потокам воды и грязи приходится не только автомобилистам, но и пешеходам, среди которых немало мам с колясками или пенсионеров.

Заводская

Заводская, 2/2

Заводская

Заводская, 2/1 и 2/2

Во дворе дома 2/1 по Заводской

Заводская

Заводская, 14. Начало первого ручья

Заводская

Заводская. Поток с Чернышевского

Чернышевского

Посадка у остановки Улеши

Чернышевского

3-й Солдатский

Чернышевского, 53

Чернышевского, 53. Исток второго ручья

 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему