Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Саратовской области дороги расчистят от растительности с помощью мульчеров

версия для печати

На территории Саратовской области начали активно использовать специализированную технику для расчистки дорог от древесной растительности – мульчеры. Об этом «Дорожному контролю» рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В ведомстве пояснили, что одна единица техники была приобретена в прошлом году, а в этом – еще три, в том числе самоходный. Все они работают сейчас на опорной сети дорог с наиболее интенсивным движением. Использовать мульчеры планируют круглогодично, очистив от растительности все региональные дороги в течение ближайших нескольких лет. Как считают в министерстве, современные машины по сравнению с прежним методом очистки намного производительней.

Именно такая техника, в частности, будет использована для расчистки разбитой дороги между поселком Динамовский и Новыми Бурасами, о которой писал «Дорожный контроль». В 2017 году ремонт данной дороги не предусмотрен, а ямочный ремонт будет производиться в пределах выделенных лимитов.

«Автомобильная дорога «Новые Бурасы - ст. Бурасы-Динамовский» имеет протяженностью 29,5 км. На 9 из них произведен ямочный ремонт. Для приведения дороги в нормативное состояние необходимо произвести ремонт на 21 км, и еще на 8-ми капитальный ремонт», - рассказали в минтрасе.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему