Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дворы на 2-й Садовой ждут исправлений

версия для печати

«Дорожный контроль» решил продолжить инспекции во дворах Октябрьского района Саратова, ремонт которых выполняется в рамках проекта «Наш двор». На этот раз с доктором технических наук, профессором кафедры «Транспортное строительство» СГТУ имени Гагарина Ю.А., членом общественного совета при СОД, экспертом Минюста России Андреем Кочетковым мы посетили 3 двора.

Первым  стала территория дома №122 по 2-й Садовой. Покрытие дворового проезда нареканий не вызвало. Визуальные дефекты обнаружены не были.

К сожалению, о бортовом  камне такого сказать нельзя. Бросается в глаза множество сколов,  выступов более 0,5 см, встречаются зазоры между бордюрами более 1 см. Мы обратили внимание подрядчика и заказчика на приведение бортового камня в нормативный вид до его покраски. Нас заверили, что все необходимые работы к концу недели выполнят

Во дворе по 2-й Садовой №138 асфальтобетон также был уложен, проводились работы по подъему люков смотровых колодцев. В отличие от соседнего двора, проблем с бортовым камнем здесь не нашлось, впрочем, как и самого бортового камня. Бордюра в этом дворе не было никогда. Дорожное покрытие проезда вызвало замечание по часто встречающимся следам дорожной техники. Особенно много их было между домами 138 и 132. Также следы строительной техники обнаружились вдоль здания. Представитель подрядчика отметил, что в течение недели закончит работы и исправит выявленные недостатки. Отметим, что подрядчик по просьбе администрации района проводит работы, не предусмотренные контрактом, но меняющие внешний вид территории в лучшую сторону — устройство новых бортовых камней вокруг участков озеленения.

Последним двором, который посетили в Октябрьском районе, стала территория дома №106б, корп 6. За прошедшую с момента прошлой инспекции неделю подрядчик ООО «Благоустройство» устранил следы техники, по которым были замечания у «Дорожного контроля» как на месте образовавшихся луж, так и вдоль дома.

Аккуратный и просторный двор с новой детской площадкой получился очень красивым. Теперь дело за управляющей компанией: следы отвалившейся от цоколя дома штукатурки резко контрастируют на общем фоне.

Отдельного внимания Андрея Кочеткова удостоился качественно выполненный на склоне поворот  с выездом на 2-ю Садовую.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему