Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Область надеется получить проценты от акцизов на ремонт дорог

версия для печати

Саратовская область надеется получить часть акцизов на нефтепродукты из федерального бюджета и потратить их на восстановление межмуниципальных дорог. Об этом заявил врио губернатора Валерий Радаев во время интервью телеканалу «ГТРК Саратов», которое вышло в эфир сегодня.

Валерий Радаев рассказал, что в Саратовской области выбрали динамичный путь развития, а не просто стабильный. В этом направлении, по его оценкам, есть определенные достижения. К примеру, рост промпроизводства составил 103%, а общий объем инвестиций установился на уровне 2,9 млрд рублей.

«У нас есть дорожные фонды муниципальные. Если 3 года назад мы не могли говорить ни о каком их пополнении, то сегодня объем составляет 1,1 млрд рублей. Здесь можно спланировать и ремонт, и содержание дорог в муниципалитетах», - заявил глава региона.

Валерий Радаев отметил, что сейчас обсуждается вопрос передачи части акцизов в регионы. В этом случае Саратовская область сможет претендовать на 1 млрд рублей дополнительно. На них планируется привести в порядок межмуниципальные дороги.

Руководитель области также пообещал не оставлять без внимания территории, о которых давно позабыли власти. Он упомянул поселок Юриш, который не благоустраивали, кажется, со времен создания. При этом Радаев подчеркнул, что такие вопросы должны в первую очередь решать местные власти, не дожидаясь, пока жители пожалуются ему.

«Всем будем помогать. Но муниципальная власть должна действовать на шаг вперед, чтобы не ждали, пока мы приедем», - заявил он.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему