Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Для устранения «вечного» ручья на 2-м Комсомольском проезде ищут подрядчика

версия для печати

В Октябрьском районе Саратова скоро появится ливневая канализация на 2-м Комсомольском проезде. По крайней мере, районная администрация заявила «Дорожному контролю», что подрядчика уже ищут. Таким образом, появился шанс прекратить постоянное затопление проезжей части, так как за последний десяток лет наличие ручьев превратило местность в бездорожье.

Чиновники сообщили, что управлению по инженерной защите администрации Саратова выделены средства в сумме 4,04 млн рублей. Эти деньги пойдут на строительство ливневой канализации по этой улице.

«На сегодняшний день выполнены проектно-изыскательские работы, с 24 июня 2017 года повторно производится конкурсная процедура по определению подрядной организации для выполнения работ по строительству ливневой канализации», - подчеркнули в райадминистрации.

Напомним, уже много лет вода стекает не только по 2-му Комсомольскому проезду, но и по улице Политехнической, из-за чего проблемы возникают и на этой оживленной магистрали. В зимнее время участки дорог превращаются в ледяное поле, которое штурмуют лишь обладатели внедорожников. Ранее там предпринимались попытки наладить ситуацию с помощью дренажной траншеи, которая оказалась в скором времени забита мусором, и вода вновь пошла по проезжей части, досаждая водителям и пешеходам.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему