Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

По отремонтированной улице Чернышевского невозможно ездить общественному транспорту

версия для печати

В Саратове на дорожном покрытии улицы Чернышевского, на участке от Обуховского переулка до Соборной, образовались многочисленные глубокие просадки, грозящие в любой момент превратиться в провалы. В основном они появились на восстановленных после вскрышных работ участках, либо рядом со смотровыми колодцами, но также деформация коснулась и уложенного в прошлом году асфальтобетонного покрытия. Большинство препятствий расположилось на выделенной полосе движения общественного транспорта, вынуждая водителей выезжать на встречную полосу этой загруженной в любое время дня магистрали.

У дома №203, в районе пересечения улицы Чернышевского и Нескучного переулка рядом со смотровым колодцем, значительно отклонившегося от норм ГОСТа, разрастается широкая выбоина.

Проседание покрытия у остановки «Бабушкин взвоз» занимает всю полосу общественного транспорта, при этом по асфальту пошли многочисленные трещины, предвещая образования провала.

Сразу в четырёх местах просела дорога в районе перекрёстка улиц Чернышевского и Соборной. Небольшая по размеру, но довольно глубокая яма на восстановленном после вскрышных работ покрытии появилась напротив дома №165/167. В нескольких метрах от неё заметна другая - не глубокая, но большая по площади просадка, распространившаяся на половину проезжей части. Предвестником зарождающегося провала служит образовавшаяся напротив дома №130 «воронка». Наиболее серьёзное повреждение дороги наблюдается у дома №159/161. Здесь, также на месте проводившихся вскрышных работ, началась деформация большого участка покрытия, затрудняя движение не только общественному транспорту по выделенной полосе, но и транспорту, направляющемуся в сторону Московской.

Провалы и просадки на улице Чернышевского, отремонтированной в прошлом году, уже не раз привлекали внимание «Дорожного контроля». Этой весной, перед инспекцией гарантийных дорог, многие из них были устранены, но продержался такой ремонт всего несколько месяцев.

Чернышевского, 203

Бабушкин взвоз

Чернышевского, 165/167

Чернышевского, 130

Чернышевского, 159/161

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему