Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Двор на Посадского с первого раза не прошел строительный контроль

версия для печати

В Саратове активно идут работы по ремонту дворовых территорий. Где-то дворы уже готовы, где-то закончить работы мешает дождливая погода. Первый, отремонтированный в этом году двор в Кировском районе Саратова расположенный по адресу Посадкого 228/244 вызвал нарекания у строительного контроля.

В прошлую среду «Дорожный контроль» выехал в этот двор проверить качество выполненных работ. В глаза бросились многочисленные уступы бортового камня, превышающие предусмотренные нормативами 0,5 см, заваленные бордюры, следы построечной техники и местами выкрашивание асфальтобетона. Об этом было сообщено организации «Волгодортранс», выполняющей строительный контроль.

На следующий день «Дорожный контроль» совместно с сотрудниками «Волгодортранса», а также представителями подрядной организации «Викинг», провели инспекцию дворовой территории.

Выявленные дефекты установленного бортового камня, подрядчик обещал устранить ко вторнику. Выступающие края и углы планируется спилить, а также замазать наиболее широкие швы между отдельными камнями. Наиболее отклонившие бордюры решили переустановить без демонтажа асфальтобетона.

Недоверие вызвал и участок асфальтового покрытия рядом с парковочным карманом из-за обилия следов строительной техники. Но в целом покрытие дворового проезда уплотнено надлежащим образом, что подтвердилось лабораторными испытаниями. А вот покрытие тротуара с торца дома, вдоль улицы Хвалынской испытание не прошло. На этом участке асфальт будет переложен.

В выходные «Дорожный контроль» снова посетил двор дома 228/244, убедившись, что подрядчик активно проводит работу над ошибками. Выступающие углы спилены, замазаны многие швы и эти участки уже покрашены, но окончательный вердикт будет выноситься во вторник.

Отметим, что выявление и своевременное исправление дефектов является обычной практикой, свидетельствующей о том, что за качеством работ ведется строгий контроль, что в конечном итоге скажется на долговечности самого ремонта.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему