Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Главный инженер «Саратовводоканала» о вскрышных работах: Не хватает сил

версия для печати

МУПП «Саратовводоканал» не хватает бригад для быстрой ликвидации котлованов на месте вскрышных работ. Об этом сегодня заявил главный инженер предприятия Павел Белобров на заседании совета Общественной палаты региона.

Мероприятие организовали после того, как общественники провели рейд по местам вскрышных работ. У общественников возникло много претензий к коммунальным организациям, которые разрыли ямы на дорогах из-за аварий на сетях, но потом о них забывают на длительные сроки.

«Хочу сказать в защиту города, всего три человека занимаются приемкой вскрышных работ. Это нереально вообще. Считаю, что должна быть специальная служба для этого», - заявил общественник Евгений Лузановский.

«Сколько там людей у них занимается, это их проблемы, мы должны от них потребовать, а там пусть у них хоть глава этим занимается, пусть сами решают», - не согласился с ним председатель ОПы Александр Ландо и предоставил слово представителю МУПП «Саратовводоканал».

Главный инженер предприятия Павел Белобров рассказал, что с начала года они восстановили 1274 котлованов на месте вскрышных работ, а осталось еще 274.

«Мы не раскапывать не можем, бригад очень мало», - объяснил он.

Белобров рассказал на примере улицы Чернышевского, что им зачастую приходится переделывать места работ, которые заливали литым асфальтом зимой.

«Его нам приходится переделывать однозначно. В некоторых городах предлагается оставлять эти места в ощебенении, пока не будет возможности использовать мелкозернистый асфальт», - поделился специалист.

«Если бы мы с вами об этом говорили в апреле-мае, я бы понял, но сегодня уже 21 июня», - парировал Александр Ландо.  

«Мы ежедневно делаем, сейчас не хватает сил», - убеждал присутствовавших Павел Белобров.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему