Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

За год с мэрии Саратова взыскали 30 млн за повреждения в дорожных ямах

версия для печати

За год в Саратове автомобилисты взыскали с администрации 30 млн рублей за повреждения, полученные из-за вскрышных работ. Об этом сегодня рассказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании совета.

Общественник обратил внимание, что в Саратове очень много случаев, когда вскрышные работы начинают после того, как отремонтировали дорожное полотно.

«Понимаем, что есть необходимость готовиться к зиме, действовать, когда происходит авария. Но нас напрягает тот факт, что начинают вскрывать только что отремонтированную дорогу в плановом порядке. Здесь встает вопрос: почему процессы не синхронизировать и не договориться дорожникам и коммунальщикам?» - заметил он.

Ландо привел пример, когда из-за затянувшихся вскрышных работ неудобства начали испытывать автомобилисты.

«Мы видели дорогу на Зарубина, которую полностью закрыли, срезали покрытие, наметили ориентиры и ушли. И сказали, что теперь в сентябре ее откроют. Ну, разве это допустимо? А вы посмотрите, чем огораживают. У нас есть примеры, что стул поставили, ветку, а бывает, что вообще не огораживают», - возмутился общественник.

Глава региональной ОПы также обратил внимание, что качество восстановленного полотна на месте вскрышных работ оставляет желать лучшего. По его словам, из-за этого на дорогах образуются новые провалы, в которые зачастую попадают машины.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему