Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Уложенный поверх плитки асфальт на Челюскинцев начал отлетать

версия для печати

После появившихся в соцсети ВКонтакте фотографий рабочих, укладывающих асфальт поверх тротуарной плитки на улице Челюскинцев, «Дорожный контроль» не мог обойти ее своим вниманием.

На отрезке от Максима Горького до Вольской по обе стороны на тротуаре картами был положен новый слой асфальта. Плитку под асфальт заложили на отрезке вдоль дома 112 по улице Челюскинцев, следом за которым располагается министерство строительства и ЖКХ области. Кроме того, что плитка не является однородным и устойчивым основанием, так еще и слой асфальта, положенный на нее местами, доходил до 0,5 сантиметров. Вдоль газона свежеуложенное покрытие уже начало слезать, в некоторых местах асфальтобетон сам принял геометрию, «гуляющей» плитки. Следы дорожной техники только дополняют неприглядную картину.  Кто  вел работы, на основании какого контракта и какие виды работ были им предусмотрены, «Дорожный контроль» сейчас выясняет. 

Отрезок вдоль дома 112 является показательным, но далеко не единственным на отремонтированных на Челюскинцев тротуарах. Почти повсеместно, где был положен новый слой асфальта, имеются многочисленные следы от дорожной техники, места неуплотненного материала. На одном из участков у дома 103 было обнаружено целое художественное произведение, выполненное виброплитой по асфальту. Возможно, мы имеем дело с ярким представителем нового жанра в искусстве - асфальтобетонного  абстракционизма.

Тонкий слой асфальта не позволил решить вопрос с водоотведением с нового покрытия. Образовавшиеся в результате уплотнения материалы полосы лишь помогают удерживать воду, повсеместно образуя лужи, что показал вчерашний дождь. У дома 115 открытый канализационный колодец прикрыли мебельными досками.

Для кого и зачем были выполнены эти работы – непонятно. Чтобы предположить, что покрытие не переживет зиму, не нужно быть специалистом. Удар ледорубом при рубке наледи, и весной покрытие стает вместе со снегом, если не сотрется раньше  под ботинками, в некоторых местах уже образовались проплешины. Бюджетные деньги размазали тонким слоем, лучше не скажешь.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему