Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Ямочный ремонт не помог улице Дубовикова стать безопасной для езды

версия для печати

Небольшая улица Дубовикова в Ленинском районе Саратова соединяет проспект 50 лет Октября и улицу Лунную в районе Торгового центра. В часы пик движение на ней становится очень оживленным. Тем сложнее приходиться водителям объезжать многочисленные просевшие смотровые колодцы на идущей под крутой уклон дороге. Рядом с некоторыми люками асфальт активно разрушается и образует огромные выбоины, что только усложняет движение транспортных средств. Недавно на этой дороге провели ямочный ремонт, но безопасной для движения она не стала. Владельцы коммуникаций не спешат поднимать люки и восстанавливать вокруг них покрытие. Между тем, ГОСТ «Автомобильные дороги» допускает отклонение крышки люка не более двух сантиметров от уровня покрытия дороги.

Наибольшие затруднения автомобилисты испытывают на подъеме рядом с домом №51 по улице Тверской. Для объезда продавленного люка с образовавшейся рядом с ним выбоиной водителям приходиться выезжать на полосу встречного движения. С похожим препятствием, вынуждающим активно маневрировать, сталкиваются саратовцы на пересечении улицы Дубовикова и малой дорогой проспекта 50 лет Октября.

Колейность, которую не удалось полностью устранить в процессе ямочного ремонта также усложняет движение по дороге. А во время дождя колея превращается в полноводный ручей, активно разрушающий дорожное покрытие.

Пересечение с малой дорогой проспекта 50 лет Октября

Пересечение с улицей Тверской

У дома №40а по Тверской

У дома № 51 по Тверской

У дома № 89а по проспекту 50 лет Октября

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему