Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Городские депутаты составили список улиц Саратова, которые надо расширить

версия для печати

Депутаты Саратовской городской думы определили список улиц, которые необходимо расширять в первую очередь. Об этом сегодня рассказал депутат Олег Комаров на заседании рабочей группы по развитию улично-дорожной сети.

Депутат Олег Комаров сообщил, что на прошлом заседании рабочей группы обсуждался вопрос о расширении ряда улиц. Тогда в список было включено 30 улиц, а сейчас отобрали 6, требующих первоочередного решения проблемы.

«На все есть положительное заключение комитета архитектуры. Первый вопрос – это пресловутая Стрелка. Мы должны его решить», - заявил Комаров.

Гордеп рассказал, что в этот список вошли также участки дорог на улице Чернышевского от Шелковичной до Вольской, набережной от Московской до моста Саратов-Энгельс, дорога у 3-й клинической больницы до Октябрьского поселка, развязка ДК «Рубин», кольцо КП ГАИ Усть-Курдюмское шоссе.

«Янклович сказал, что, если мы решим эту проблему, он нам памятник при жизни поставит», - добавил гордеп, имея в виду последний объект.

Олег Комаров уточнил, что по данным чиновников, на разработку проектов по указанным объектам требуется более 7 млн рублей, но, возможно, эту сумму удастся сократить.

Депутат Елена Злобнова поделилась, что не вошедший в перечень объект - кольцо 9-го трамвая в Заводском районе города, тоже требует строительства новой развязки.

«Она вообще не отвечает уже никаким требованиям, этот район у нас активно заселяется, там много молодых семей. Мы возвращаться к этой теме на следующий год будем?» - спросила она.

«Да, у нас в списке 30 улиц. Но с учетом мнений Маркова и Кудинова, высказанных в прошлый раз, мы выбрали 6», - ответил Комаров.

Список улиц не вызвал у гордепов споров и был одобрен. Теперь его обсудят на профильной комиссии и представят главе города Валерию Сараеву для изыскания бюджетных средств.

Напомним, что ИГ «Четвертая Власть» опросила экспертов на тему, нужно и насколько возможно расширять улицы города.

 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему