Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Минтранс пообещал частично восстановить дорогу к Студенке и Рязанке

версия для печати

В ближайшее время на территории Турковского района Саратовской области начнется частичное восстановление дороги, ведущей в села Студенка и Рязанка. Как сообщили «Дорожному контролю» в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, денег выделено немного, однако местным жителям станет немного проще проезжать.

Напомним, из-за бездорожья в ту местность перестали курсировать автобусы, социальные объекты находятся вдалеке. Поэтому местные жители опасаются, что даже в случае беды, например, и медиков не дождешься: дорога превратилась в сплошную грязь. Люди добираются до дома окольными путями по полевым дорогам.

В минтрансе пояснили, что транспортное сообщение Студенки и Рязанки осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения: участку дороги Турки – Лунино – Марьино протяженностью 9 км, участку дороги Каменка – Рязанка протяженностью 16 км, а также автоподъезду к селу Студенка протяженностью 3,44 км.

В прошлом году ямочный ремонт частично провели на участке дороги Турки-Лунино-Марьино, но финансирование не позволило сделать много.  Всего необходимо провести ремонт 8 км и капитальный ремонт 20,44 км. Стоимость работ оценивается в сумму более 500 млн рублей.

Тем не менее, для безопасного проезда дорожными организациями будут выполнены  мероприятия  по содержанию (местами состоится ямочный ремонт, местами проведут засыпку инертными материалами). Работы на участке Турки-Студенка начнутся, как только это позволят погодные условия, а завершить их планируют до конца мая.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему