Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жительница Елшанки рассказала об отсутствии тротуаров и «фекальной речке»

версия для печати

В частном секторе в поселке Елшанка полностью отсутствуют дороги. Об этом сегодня на активе Ленинского района рассказала одна из жительниц этого микрорайона.

После доклада главы района Валерия Васильева одна из гражданок обратилась к нему вопросом о том, когда будет решена проблема бездорожья на улице Буровой.

«Некогда это место была зеленым раем, все приезжали к нам гулять, а сейчас мы дышим пылью. О каком здоровом образе можно говорить?  Какие велосипеды и самокаты? Там полностью отсутствует пешеходная зона. Нам приходится ходить прямо по дороге, часто дети приходят в школу грязными, просто потому что их обрызгали машины, - пожаловалась женщина. - Мы пять лет ходим по кругу, идут сплошные отписки от города, думы и т.д. У нас нет канализации. Речка Елшанка превратилась в одну большую фекальную речку».

Глава района пояснил, что это место - бывший частный сектор, и проживает там сейчас порядка 5-6 тысяч.

«Там действительно в основном нет дорог, там не ремонтировать, а строить их нужно», - сказал он.

«У нас не запланировано новое строительство дорог в бюджете. Проблема застарелая, но нужно ее решать. Возможно, в рамках городского бюджета нам удастся выделить что-то от города», - дал надежду жителям поселка глава города Валерий Сараев.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему