Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Власти Вольска и Петровска плохо следили за отремонтированными дорогами

версия для печати

В Вольске и Петровске Саратовской области местные власти не контролировали состояние отремонтированных дорог. Такие факты были выявлены сотрудниками межрайонных прокуратур, рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ведомства.

В прокуратуре отметили, что плохое состояние дорог в области является сопутствующей причиной каждой третьей аварии, поэтому необходимо особое внимание уделять контролю их качества. Однако в некоторых муниципальных районах наблюдается такая ситуация, когда после проведения дорожного ремонта его качество заказчиком (органом местного самоуправления) не проверялось должным образом.

Вольская межрайонная прокуратура, в частности, выявила факт «ненадлежащего контроля со стороны заказчика за состоянием отремонтированных дорог». По этой причине подрядчику не сообщили об обнаруженных недостатках, в результате чего тот не проводил гарантийный ремонт. В связи с этим глава администрации района получил представление от прокурора. Подобные нарушения выявлял и Марксовский межрайонный прокурор.

В Петровском районе столкнулись с бездействиями местной администрации, которая не понуждала дорожную фирму устранять обнаруженные дефекты при ремонте. Однако после получения представления чиновники все нарушения устранили.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему