Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Нечитаемые дорожные знаки на Шехурдина принялись отмывать

версия для печати

Одним из важнейших аспектов безопасности дорожного движения, помимо непосредственного состояния дороги, является наличие читаемых знаков дорожного движения. На одной из самых загруженных улиц Саратова - Шехурдина - знаки оказались неразличимы даже вблизи. На это обратил внимание читатель «Дорожного контроля» Игорь. «Знаки настолько грязные, что даже в светлый погожий день можно различить только контуры. В ночное же время они вовсе сливаются с местностью. И самое интересное, что в этих местах стоят камеры по контролю скоростного потока как стационарные, так и передвижные «треноги». При этом различить, ограничивает знак скорость и на сколько, невозможно», - возмутился автолюбитель. К счастью, на проблему обратили внимание ответственные службы. В настоящий момент знаки приводят в порядок с помощью специализированной техники.

Что из себя представляли знаки еще вчера, можно судить по фотографиям, присланным Игорем. У дома №4 знак «Движение только прямо» был плохо различим, при этом уточняющая время действия этого знака табличка полностью черная и не читаемая.

Следом стоит знак, ограничивающий скорость до 40 километров в час, который можно разобрать только на фотографии. Водителям же в скоростном потоке он был просто не заметен.

Напротив здания №2/4 по Шехурдина располагались плохо различимые даже на фотографии знаки 4.1.1 «Движение прямо» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Знак, информирующий о том, что на участке дороги ведется видеофиксация нарушений, опознавали только по его оригинальным габаритам.

Рядом с переносной камерой, попавшей в объектив нашего читателя, установлены еще три указательных знака. И если верхний из них - 1.11.1 «Опасный поворот» - различим на фотографии, то определить значение двух других не представляется возможным даже при максимальном приближении

Отметим, что ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» в пункте 5.1.4 устанавливает, что расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему