Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Областной прокурор потребовал расчистить в Саратове улицы от снега

версия для печати

Прокурор области Сергей Филипенко поручил проверить работу коммунальных служб Саратова по расчистке снега. Надзорное ведомство считает ее неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как показало обследование дорог в областном центре, более чем 30 центральных улиц не  соответствуют требованиям ГОСТа, имеют снежные накаты, валы, сужения, вызванные наличием снега. 

В информации прокуратуры названы конкретные адреса. Не очищены от снега проспект 50 лет Октября от Алексеевской до Технической, от Технической до Саперной, от Алексеевской до Тракторной; улица Соколовогорская от 2-го Соколовогорского проезда до улицы Аэропорт; улица Навашина от Танкистов до Технической; улица Кутякова от  Рахова до Симбирской; улица Рахова от Мичурина до Кутякова; улица Мичурина от Октябрьской до Рахова, улица Набережная Космонавтов от мостового перехода «Саратов-Энгельс» до Московской и др.

Нерасчищенные транспортные коммуникации препятствует безопасности проезда общественного транспорта, своевременному прибытию к месту вызова автомобилей экстренных служб, способствует ухудшению состояния дорожного движения в целом, приводит к возникновению угрозы вреда здоровью и жизни как водителей, так и пешеходов, считают в прокуратуре.

По данным фактам прокурором в адрес главы Саратова Валерия Сараева внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению нарушений закона.

Напомним, что городские чиновники неоднократно говорили о нехватке снегоуборочной техники, из-за чего они вынуждены «расставлять приоритеты» при очистке улиц - то есть, работать на первоочередных направлениях. 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему