Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Глава дорожного комитета призвал водителей к совести и взяться за лопаты

версия для печати

Припаркованные на центральных улицах Саратова автомобили мешают коммунальщикам быстро убрать снег. Такую проблему озвучил и.о. замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин в ходе брифинга.

Бровкин обратился к автомобилистам с просьбой, чтобы те отнеслись с пониманием к временным ограничениям на парковку, которые вводят для оперативной расчистки улиц от снега.

«Это необходимые меры, особенно это касается периферийных улиц, без этого сделать ничего невозможно», - пояснил он.

Чиновник отметил, что, несмотря на все призывы к горожанам убрать на время автомобили, пока коммунальщики расчищают улицы, далеко не все откликнулись на них.

«Такие случаи есть, и, к сожалению, в ближайшие дни будут. Не все граждане с пониманием относятся к нашим призывам об ограничении парковки. Есть машины брошенные, наверное, еще с осени, а есть те, кто просто игнорирует эти знаки, но мы работаем с полицией. Это, конечно, очень осложняет уборку, потому что улицы, особенно в центральной части, у нас узкие», - подчеркнул Бровкин.

Председатель дорожного комитета Геннадий Свиридов добавил, что в день на расчистку улиц вручную выходит от 130 до 150 рабочих.

«То есть это все у нас рабочие муниципальных предприятий, которые могут осуществлять расчистку вручную», - уточнил он.

В конце брифинга он высказался уже как житель города, обратившись с призывами убрать территорию дворов к автомобилистам.

«А если говорить как житель Саратова, то я прошу автомобилистов, которые паркуются во дворах, взять лопату и почистить снег от своих машин. Совесть имейте, вы бесплатной парковкой пользуетесь, можно же убрать», - заявил Геннадий Свиридов.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему