Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Причину затопления улицы Чехова планируют устранить весной

версия для печати

Проблема затопления улицы Чехова в Ленинском районе Саратова начинает сдвигаться с мертвой точки. Как сообщили «Дорожному контролю» в администрации города, причину постоянной течи можно будет устранить весной, когда наступит теплое время.

Напомним, с осени прошлого года напротив дома №11 по улице Чехова регулярно наблюдается излив воды, и, как следствие, в мороз там появляется наледь. В связи с этим там возникли затруднения для автомобилистов, в частности для общественного транспорта. После обращения прокуратуры мэрия включила аварийный участок дороги в план по ремонту, однако до последнего момента было неясно, что же будет с источником поступающей воды.

Теперь в администрации рассказали, что вода течет из тепловой камеры на вводе в жилой дом №12/36 по улице Чехова. Там пришел в негодность теплоноситель, у которого течет из-под сальника компенсатора. Ремонт 4-х сальниковых компенсаторов будет обеспечен, однако для этого потребуется 24 часа, причем с отключением теплоснабжения многоквартирного дома.

Предполагается, что работы по ликвидации аварийной ситуации в тепловой камере выполнят «при наступлении положительных температур наружного воздуха».

Тем временем, пока коммунальщики ждут весны, из тепловой камеры регулярно проводится откачка воды, чтобы сейчас не заливало проезжую часть.

Помимо прочего, силами МБУ «Дорстрой» аварийный участок асфальтобетонного покрытия дороги в том месте был восстановлен уже к 1 февраля. Сегодня инспектор «Дорожного контроля» убедился в этом лично.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему