Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Подрядной организации выставлены претензии почти на миллион

версия для печати

Администрация города Саратова прокомментировала публикацию «Дорожного контроля» о затянувшемся ремонте улиц Саратова.

Чиновники сообщили, что комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта предпринимает возможные меры по понуждению подрядной организации ООО «НГ Групп», осуществляющей ремонт ул. Вольская, Радищева, Б. Казачья, Первомайская, к исправлению ситуации.

За многочисленные нарушения условий контракта на объекте по улице Вольской направлены претензии по уплате штрафов в размере 900 000 руб. За период с 31 мая по настоящее время по двум заключенным с данной организацией контрактам предъявлено 17 претензий, в том числе 11 - за нарушение сроков выполнения работ, 6 - с требованием устранить недостатки, выявленные в ходе выполнения работ организацией, осуществляющей контроль качества.

В настоящее время по улице Вольской выполнены работы по асфальтировке на участке от Зарубина до Белоглинской, продолжаются работы по монтажу дорожного бордюра и подготовке основания.  По улице Б. Казачььей выполняются работы по монтажу бордюра и  асфальтировке. Работы приостанавливаются только по погодным условиям.

Данный вопрос находится на постоянном контроле профильного комитета.

Кроме того, данные о нарушениях направлены в прокуратуру города для проведения соответствующей проверки.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему