Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дорогу на Чехова планируют восстановить, но полгода не могут справиться с течью

версия для печати

Многострадальный участок автодороги по улице Чехова  напротив дома №11 намерены включить в план ремонта. Это  следует из ответа  замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергея Пилипенко прокурору Саратова Владимиру Воликову, который обратил внимание мэрии на публикацию «Дорожного контроля» «Хроническая течь на Чехова грозит парализовать движение транспорта».  В публикации сообщалось, что еще с осени прошлого года на проезжей части напротив дома 11 по Чехова, наблюдается излив воды, в результате чего на дороге образовались ямы и наледь, которые с трудом преодолевает транспорт, в том числе общественный.

В ответе чиновник сообщает, что «проведение мероприятий по ямочному ремонту указанного участка дороги литым асфальтом планируется включить в план работ на 2017 год».  Поскольку речь идет о литом асфальтобетоне, который используют при низких температурах воздуха, подразумевается, что восстановительные работы пройдут в скором времени.

Кроме того Сергей Пилипенко сообщает, что дорога была очищена от наледи МБУ «Дорстрой», а «Городская аварийно-ремонтная служба – 05» устранила аварию на коммуникациях.

Инспектор «Дорожного контроля» сегодня побывал на Чехова и констатировал, что течь на автодороге продолжается. Излив горячей воды происходит из смотрового колодца. В скором времени, если не принять мер, дорога вновь обледенеет, а разрушение дорожного покрытия начнет происходить интенсивнее. Справедливости ради заметим, что 11 января «Дорожный контроль» отмечал, что течь на Чехова устранена, однако уже 17 января она возобновилась, о чем в известность были поставлены власти.


Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему