Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В этом году начнется ремонт трассы Р-229 между селом Быков Острог и Пугачевом

версия для печати

Министерство транспорта Саратовской области прокомментировало публикацию «Дорожного контроля» о ненормативном состоянии трассы Р-229 между Балаковом и Пугачевом. Как сообщили чиновники, «участок автомобильной дороги Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс – Волгоград» был передан в оперативное управление ФКУ «Нижне-Волжское» в начале 2021 года в ненормативном состоянии: ямочность, выбоины, трещины. Например, на участке от села Кормежка до Пугачева ремонтные работы и вовсе не производились более 20 лет.

По информации федеральных дорожников из ФКУ УПРОДОР «Нижне-Волжское», на участке федеральной трассы Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс – Волгоград» между селом Быков Отрог и Пугачевом планируется провести капитальный ремонт с устройством четырех полос движения на указанном отрезке трассы. К реализации проекта планируется приступить уже в 2022 году, а закончить работы - в 2024-м. Восстановлены будут все конструктивные элементы дороги. Пока же подрядчику дано поручение поддерживать дорогу в проезжем состоянии».

Напомним, что автолюбители пожаловались на многочисленные выбоины на этой загруженной дороге, что значительно ухудшало транспортное сообщение между районами Саратовской области.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему