Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Третий год саратовцы ожидают установку поручней на лестнице по улице Вишневой

версия для печати

В 2020 году по улице Вишневой был отремонтирован тротуар, а рядом с лестницей у дома №4 был устроен пандус. Но пользоваться им было проблематично из-за резких поворотов, не огороженных поручнями, и крутых спусков. На это обратили внимание в нашей редакции, на что администрация Ленинского района сообщила, что в 2021 году запланирован ремонт лестницы, в рамках которого и будут установлены ограждения на пандусе (https://www.4vsar.ru/articles/dorojnyi-kontrol/140891.html ).

Уже наступил следующий год, но ни обещанных ограждений на пандусе, ни ремонта лестницы не произошло. Единственным изменением стало устранение пропажи последнего шатающегося поручня, который могли использовать пешеходы.

Стоит отметить, что пандус и сама лестница очищены от наледи и снега, что контрастирует с окружающей пешеходной зоной, так что при всем желании маломобильные граждане все равно не смогут подойти к лестнице, чтобы ею воспользоваться. А данная пешеходная зона ведет не только к многочисленным многоэтажным домам, но и к поликлинике №16.

Сколько еще лет пройдет, прежде чем администрация Ленинского района вспомнит о своем обещании и озаботиться безопасностью граждан, неизвестно. Но напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему