Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Улица Алексеевская оказалась в снежной блокаде

версия для печати

Жители улицы Алексеевской в Кировском районе Саратова оказались блокированы прошедшим снегопадом. Для проезда машин и передвижения пешеходов осталась лишь одна полоса, и та покрыта толстым слоем снега, встречный транспорт не везде может разъехаться, и водители ищут карманы, чтобы пропустить автомобили. К тому же из-за отсутствия тротуаров и расчищенных обочин, по дороге, идущей под уклон, вынуждены идти и пешеходы, рискуя угодить под колеса автомобилей.

Трудности местные жители начали испытывать сразу с началом нового года, когда после снегопада дорожники расчистили лишь проезжую часть. Отвалами снега были засыпаны обочины, подходы к домам и пешеходные тропинки. При этом снег не вывозился, скапливаясь по краям дороги. Очередной сильный снегопад лишь усугубил ситуацию, а последний день снегоуборочную технику не видели вовсе. Продолжающееся бездействие дорожников может и вовсе привести к блокаде крупного жилого поселка.

Отметим, что по улице Алексеевской осуществляется подход и подъезд в большой массив частного сектора, к женскому монастырю и горнолыжной базе «Вишневая гора», которая стала популярна у саратовцев. Дорогу по улице Алексеевской в позапрошлом году отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», но зимнее содержание улицы оставляет желать лучшего.

Как рассказала местная жительница, раньше дорогу очищали трактором. И тракторист уточнял, где и куда сдвигать груды снега, благодаря чему были и подходы к домам, и расчищенная дорога, и проходы для пешеходов.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему