Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Коммунальный раскоп создает аварийные ситуации на улице Технической

версия для печати

На улице Технической, на пересечении с Мельничной, коммунальные службы оставили раскоп, который полностью перекрыл движение в сторону проспекта 50 лет Октября.

Работы в этом месте не ведутся, а установленный знак 1.20.3 «Сужение дороги слева» информирует водителей о том, что препятствие надо объезжать по крайней правой полосе. Мало того, что знак установлен непосредственно на раскопе, а не заблаговременно, как того требуют правила дорожного-движения, так и крайняя правая полоса повреждена в ходе вскрышных работ и не приспособлена для движения автотранспорта. Редкие водители автомобилей с высоким клиренсом, рискнувшие поехать по ней, вынуждены выезжать на зеленую зону.

В результате поток машин, двигающихся с путепровода, вынужден резко оттормаживаться перед препятствием, что приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий, одно из которых наблюдал сотрудник «Дорожного контроля».

Дальнейшее движение возможно только по встречной полосе, с которой, к тому же, осуществляется поворот на улицу Мельничную. Также в этом районе присутствует пешеходный переход для слабовидящих пешеходов, для которых раскоп также создает помехи. Все вкупе провоцирует образование заторов  и пробок.

Вскрышные работы на этом участке проводились в минувшие выходные, но, видимо, чтобы придать значимости своим действиям, коммунальные службы не спешат их заканчивать и восстанавливать твердое покрытие. Подобные раскопы, которые днями, а то и неделями затрудняют движение автотранспорта значительно ухудшают безопасность движения в городе.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему