Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Отремонтированные тротуары разрушаются вскрышными работами

версия для печати

«Дорожный контроль» продолжает мониторить состояние пешеходных дорожек, отремонтированных в прошлом году. За прошедшее время на многих из них проводились вскрышные работы коммунальными службами, при этом качество восстановления покрытия оставляет желать лучшего, а в некоторых случаях тротуар становится и вовсе не пригодным для передвижения граждан.

Ранее уже освещалось ненормативное состояние тротуаров на улице Пензенской и Мельничной после вскрышных работ, но, к сожалению, данная тенденция распространена во всем городе.

Ярким примером некачественного восстановления покрытия тротуаров служит улица Киселева в самом центре города, где в местах вскрышных работ или рядом с ними образовались просадки и провалы покрытия, а в одном случае и вовсе яму заложили кирпичами.

Не лучшая картина и на удаленных улицах. На улице Щорса у дома №14 от восстановленного покрытия уже почти ничего не осталось, так как асфальт в этом месте покрыт выбоинами и просадками, а бортовой камень вовсе вывалился. В результате пользоваться пешеходной дорожкой, отремонтированной в прошлом году, стало опасно.

Сползает тротуар в сторону места коммунальной аварии на улице 3-й Степной. На данный момент сильно поврежден борт, а следом может разрушиться и покрытие пешеходной зоны.

И если коммунальные аварии затрагивают небольшие участки тротуаров, то при проведении плановых работ коммунальщиков пешеходные дорожки демонтируются в значительных объемах. Объект такой несогласованности между администрацией и коммунальными службами находится на улице Бардина, где с начала весны местные жители вынуждены обходить котлован по проезжей части, а отремонтированная в прошлом году пешеходная дорожка на подходах к улице Тархова полностью разрушена.

Без контроля качества восстановительных работ со стороны администрации пешеходные дорожки города быстро вернутся в прежнее нелицеприятное состояние.

Киселева

Щорса

3-я Степная

Бардина

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему