Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Саратов остается в снежном плену

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» поступают жалобы саратовцев о нерасчищенных улицах города. На этот раз жители города сообщили о том, что одну из сторон путепровода по улице Технической до сих пор даже не пытались расчистить, и саратовцам приходится передвигаться по натоптанной тропинке.

Многие тротуары города также представляют собой пробитые пешеходами тропки, так и не увидевшие со времени снегопада уборочной техники.

Отметим, что Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы» устанавливает сроки, в которые снег и наледь должны быть устранены с дорог и тротуаров. Проезжие части улиц, в зависимости от категории дорог, должны быть расчищены не более чем за 12 часов. Тротуары, пешеходные дорожки — в течение суток. И даже снежные валы должны быть вывезены не более, чем за 5 суток.

На данный момент можно сказать, что за неделю после снегопада расчистить удалось только  центральные магистали города и основные тротуары. На ряде дорог техника появилась лишь для пробивки одной полосы, а многие тротуары и вовсе оставлены без внимания. Горы снега по краям дороги не вывозятся, что в случае очередного снегопада моментально приведет к транспортному коллапсу, так как расчищать дороги уже часто некуда.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему