Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Солнечного пожаловались на неустроенные тротуары в поселке

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители поселка Сонечный в Ленинском районе Саратова с жалобой на неустроенные тротуары. В этом году ремонт этих участков не предусмотрен. При этом пешеходные дорожки активно используются жителями, но во многих случаях твердого покрытия на них никогда не было.

Ярким примером здесь служит подход к рынку «Северный» через улицу Лебедева-Кумача со стороны дома №63. За многие годы существования рынка подходы к нему так и не были обустроенны, хотя при ремонте проезжей части на пешеходных переходах сделали занижение бортового камня. Но отсутствие твердого покрытия делает невозможным маломобильным гражданам пользоваться пешеходной зоной, а после дождей и остальные пешеходы предпочитают идти по проезжей части, рискуя попасть под колеса автотранспорта.

Имеющиеся тротуары города, также как и дороги, страдают от проводимых вскрышных работ. При этом в отличие от проезжей части пешеходную зону могут не восстанавливать годами. Подтверждением тому служит подход к пешеходному переходу через улицу Тархова со стороны конечной маршрутного такси №73. После дождей и в распутицу воспользоваться тротуарам не представляется возможным, и пешеходам приходится идти по проезжей части.

Пожаловались жители Солнечного поселка и на несогласованность обустройства пешеходного перехода через проезжую часть улицы Тархова, у дома №20. У сделанного занижения бордюра для маломобильных групп граждан со стороны остановки общестенного транспорта установили ограждение, в результате чего молодые матери вынуждены затаскивать коляски через высокий борт, а инвалидам без постороней помощи воспользоваться пешеходным переходом и вовсе проблематично.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему