Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Власти игнорируют ледяные трамплины на Курдюмской

версия для печати

В Ленинском районе Саратова больше трех недель дорожные службы города не ликвидируют наледь на улице Курдюмской, образовавшуюся после коммунальной аварии.

В начале декабря «Дорожный контроль» сообщал о случившемся коллапсе на этом участке транспортной сети города, отличающемся большим трафиком, особенно в часы пик. Тогда многие автолюбители, уверенные в своих силах, пытались штурмовать ледяную гору, часто безрезультатно. За прошедшее время наученные горьким опытом водители проложили объездной маршрут по улицам Суворова, Весенней и Офицерской. К сожалению, последние две дороги также пострадали от коммунальной аварии, и они до сих пор покрыты слоем льда с многочисленными колеями, из которых при неаккуратном движении руля автомобиль грозит выпрыгнуть на встречную полосу.

Штурмовать же гору на улице Курдюмской рискуют только обладатели полноприводных автомобилей, либо водители, впервые заехавшие на этот участок дороги. За прошедшие три недели лед покрылся слоем грязного снега, создающего визуальное впечатление возможности подняться. На самом деле под ним все тот же толстый пласт замерзшей воды с многочисленными промоинами. Из-за этого не сумевшие подняться с разгона автомобили начинают сползать вниз.

Не меньше адреналина получают водители, решившие спускаться по Курдюмской улице от Офицерской до Аптечной. Можно заметить, как многие автолюбители в нерешительности долго присматриваются к дороге, решая, стоит ли рисковать, либо поехать в объезд, и половина из них не участвует в рискованном «слаломе». Другие же, решившие сократить путь, вынуждены съезжать, не имея шансов развернуться и выбрать другой маршрут. И хорошо, если в этот момент не появляются встречные машины, так как под силой инерции машина слабо поддается управлению. Со слов очевидцев, часто случаются и аварии, бывает, машины выбрасывает в забор или жилой дом.

Именно жителям этих частных домов, расположенных на склоне улицы Курдюмской, приходится хуже всего. Других вариантов подъезда к своим жилищам у них нет, тем более, не только личный, но и транспорт экстренных служб не весь сможет в случае необходимости добраться до их дома.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему