Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Течи устранили, а лед с дорог убрали не везде

версия для печати

ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» регламентирует в пункте 3.1.6 сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог. Максимально допустимое время, отводящееся дорожным службам на устранение зимней скользкости, составляет 6 часов с момента ее обнаружения до полной ликвидации. «Дорожный контроль» отправился по местам вчерашних публикаций, чтобы проверить, насколько оперативно и  эффективно ответственные службы освобождают проезжую часть от ледяных полей, образовавшихся после коммунальных аварий.

Улица Техническая стала первым местом проверки. Вчера на этой оживленной дороге фактически оказался перекрыт участок в 500 метров, вызвавший большие заторы в обоих направлениях движения. Сегодня проезжая часть уже в основном расчищена. Хотя и не везде удалось справиться с толстым слоем льда. Однако работы на участке еще продолжались.

Было

Стало

На улице Октябрьской,которую также затопило после аварии, дорогу расчистили до Глебучева оврага, оставив на проезжей части снежные валы. Из-за этого поток машин в сторону Московской, продолжает двигаться по пешеходной зоне, а встречные машины вынуждены пробивать себе дорогу, через искусственное препятствие.

Было

Стало

На улице Актюбинской в Новосоколовогорском поселке, где из-за образовавшихся ледяных кратеров и заполненных водой ям дорога стала не проездной, течь устранили, но от льда проезжая часть так и не освобождена. Автомобили накатали путь, по которому можно кое-как передвигаться, но он совершенно не пригоден для автомобилей с невысоким клиренсом.

Было

Стало

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему