Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На новом тротуаре в Комсомольском поселке царит грязь

версия для печати

«Дорожный контроль» продолжает инспектировать тротуары Саратова, отремонтированные в текущем году.

На этот раз в ходе проверки были обнаружены недостатки на пешеходной дорожке, устроенной в поселке Комсомольский Заводского района. На пешеходной зоне по улице Парковой (от Химической до дома №42) образовался зазор между бордюром и уложенным асфальтовым покрытием.  Местами его попытались устранить цементной смесью,  а другие участки остались без внимания.

Чаще всего подобный дефект встречается при нарушении технологии производства работ. Смещение борта могло произойти из-за слабого основания или слабого крепления бортового камня. В любом случае отклонение бордюра от проектного профиля нормативом не допускается, и оно должно устраняться. Кроме того, отклонение бордюра влечет за собой образование уступов между бортовыми камнями, что также недопустимо.

Отметим, что подобный дефект затрагивает не всю протяженность тротуара, а встречается несколькими длинными участками по ближней к дороге стороне.  В добавок этому обратную отсыпку грунта со стороны проезжей части провели таким образом, что земля с зеленой зоны попадает на тротуар, и теперь на нем царит грязь.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему