Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На отремонтированных дворах Саратова остаются дефекты

версия для печати

«Дорожный контроль» проинспектировал дворы города Саратова, где недавно закончился ремонт, но к его качеству  имелись вопросы. Как мы сообщали ранее, наибольшую тревогу вызывала территория дома №36 по улице Вавилова. После сильного дождя здесь полностью уходит под воду парковка за домом, а перед подъездами скапливаются большие лужи. Для обеспечения водоотведения на этой территории обустроят ливневый колодец, что должно решить проблему.

Остаются вопросы и к качеству покрытия дворовой территории дома №136 по улице Чернышевского, где многочисленные следы от построечной техники могут свидетельствовать о недостаточном уплотнении асфальта, тем более, асфальт здесь укладывался без использования асфальтоукладчика.

У дома №8а по проспекту Строителей с дефектами разобраться пытались. На этой дворовой территории подрядчику не удалось уложить должным образом покрытие на входных группах. Асфальт вышелушивался, и на нем имелись следы от построечной техники. На момент нашего визита рабочие обработали покрытие пропиткой глубокого проникновения и занимались устройством водоотведения от подъездов. Отметим, что пешеходную дорожку у этого дома пропиткой не обрабатывали и на ней продолжается выкрашивание асфальта.

Провели «работу над ошибками» и на улице Тархова, где на проезде у дома №33 наблюдались следы построечной техники и криволинейность борта между 1-м и 2-м подъездами у дома №35. За минувшее время эти дефекты были устранены.  Однако на проезде у дома №35 по улице Тархова вдоль борта образовалась щель между бордюром и покрытием.

Также стоит отметить, что, несмотря на погодные условия, оперативно и достаточно качественно были отремонтированы самые запоздалые из ремонтируемых дворов: территории у домов №123,125 и 127 по улице Чернышевского и №2, 4 по Шелковичной. Всего две недели назад подрядная организация приступила к установке бортового камня, но уже сейчас дворовая территория покрыта новым асфальтом.

Вавилова 36

Проспект Строителей, 8а

Тархова 33, 35

Чернышевского 123, 125, 127

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему