Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Прокуроры проверят аффилированность фирмы стройконтроля и подрядчика из-за плохого ремонта дворов в Ртищеве

версия для печати

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по факту многочисленных нарушений при ремонте дворов в Ртищеве и Екатериновке. Об этом сегодня, 23 июля, рассказал старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики Алексей Коновалов на заседании комиссии по контролю за дорогами в облдуме.

 

Коновалов прокомментировал выступление директора общественной организации «Дорожный контроль» Николая Гурина об итогах рейда в Ртищево. По его словам, надзорное ведомство в курсе, их представитель тоже был на месте.

«По выезду в Ртищево уже организована проверка, буквально вчера поступила информация с заключениями экспертиз. Материалы уже в работе. Эта практика будет продолжена. В первую очередь к минстрою призыв в части бюджетного контроля работу усилить. Мы в свою очередь с общественным контролем и экспертами продолжим эту работу. Конечно, будет дана оценка аффилированности организации стройконтроля (В Екатериновке, - ред.). На мой взгляд, здесь ответ очевиден, что если в прошлом году были претензии у сторонней независимой организации, то в этом году подрядчик пошел, скорее всего, по пути того, чтобы с аффилированной организацией этот контракт заключить. В любом случае это вызывает определенные вопросы», - поделился прокурор.+

Напомним, «Дорожный контроль» устроил рейд по дворовым территориям в Ртищеве, которые отремонтировали по государственной программе. Общественники с экспертами выявили грубейшие нарушения при установке бортового камня, ненормативный уровень уплотнения асфальтобетона, на дорожных проездах установили тротуарный бордюр, который уже начал разрушаться.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему