Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На Политехнической нанесли разметку неожиданного цвета

версия для печати

В Саратове на улице Политехической от СГТУ (ул. Беговая) до Новоастраханского шоссе появилась разметка странного цвета. Автомобильная дорога по этой улице отремонтирована в текущем году по программе «Безопасные и качественные дороги» компанией «Оптима». Пару дней назад на ней нанесли дорожную разметку термопластиком. Но сделали это очень странно и в нарушение действующих нормативов.

Первое, что бросается в глаза, это неожиданный цвет разметки, который можно назвать «кофе с молоком». Такая цветность не соответствует требованиям ГОСТа «Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Технические требования».

Вчера в СГТУ состоялась научно-практическая конференция «Наука – производству: внедрение инновационных технологий и материалов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее участники не могли проехать мимо саратовского разметочного ноу-хау равнодушно и сильно удивлялись достигнутым в данном направлении «успехам».

Кроме несоответствия координат цветности, на отдельных участках наблюдается нарушение форм разметки и ее целостности.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему