Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Энгельсе подрядчика поймали за руку на нарушении при ремонте двора

версия для печати

В Энгельсе при ремонте дворовой территории на ул.Горького, 45 подрядчик проводил укладку асфальта тротуаре без предварительной подгрунтовки основания вяжущим веществом, что противоречит условию контракта. Это выяснилось в ходе совместного рейда прокуратуры Энгельсского района и «Дорожного контроля». Подрядчик, что называется, был пойман за руку. По этой причине работы были приостановлены до приезда машины с вяжущим.

Помимо этого претензии возникли к установке бордюра. Несколько бортовых камней оказались повалены, другие не отличались прямолинейностью установки. Запиливать борт на поворотах подрядчик не стал, из-за чего между камнями образовались большие зазоры. Их устранение плиточным клеем приведет лишь ко временному исправлению ситуации. На одной из пешеходных дорожек бордюр и вовсе умудрились поставить то лицевой, то внутренней стороной наружу.

В соседнем дворе на Льва Кассиля, 1, где работы были уже закончены, на асфальтовом покрытии во многих местах наблюдаются участки сегрегации. В эти дворы еще планируется вернуться для отбора проб покрытия и его дальнейшего исследования. Пока же из двора на ул. Горького был отобран щебень, который проверят специалисты поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ.

В этот же день «Дорожный контроль» и прокуратура Волжского района побывали в ремонтируемом дворе по ул. Лермонтова №11/15 в Саратове. Здесь была выявлена неправильная установка бордюра. Бетон, на который поставили борт, буквально рассыпался под ногами. Это произошло из-за того, что рабочие не успели поставить камни до того, как завезенный на стройплощадку бетон начал «схватываться». Чтобы исправить нарушения, в этом дворе необходимо полностью переставить борт.+

Помимо этого был проверен тротуар на улице Григорьева, ремонт которого сейчас ведется. Визуальных нарушений на объекте обнаружено не было, а для дальнейшего исследования отобрали пробы щебня и вырубки покрытия.

Проведенные рейды являются результатом взаимодействия прокуратуры Саратовской области и «Дорожного контроля». Областной прокурор Сергей Филипенко уделяет особое внимание вопросам соблюдения законов при дорожном ремонте и строительстве, ремонте дворов и общественных территорий.

Григорьева 45

Кассиля 1

Лермонтова 11/15

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему