Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Администрация Ртищевского района взяла на контроль устранение недостатков в ремонтируемых дворах

версия для печати

Администрация Ртищевского муниципального района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную дворам, ремонт которых осуществляется в в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО г. Ртищево в 2018-2022 гг. ».

Как следует из ответа чиновников, в ходе работ по асфальтированию дворов был выявлен ряд недостатков, допущенных подрядчиком. «Данные недостатки подрядчиком должны быть непременно устранены. Мы держим этот вопрос на контроле», - сообщили в администрации Ртищевского МР.

Напомним, на прошлой неделе «Дорожный контроль» проехал по ремонтируемым дворам Ртищева. В ходе инспекции были обнаружены многочисленные места вышелушивания нового покрытия, образование выбоин и вылетающий из асфальта щебень. Своими наблюдениями и подозрениями «Дорожный контроль» поделился с организацией, осуществляющей строительный контроль. Оказалось, что у контролирующей организации по итогам проверок и испытаний имеются претензии к асфальтобетонному покрытию. В частности, в обследованных дворах оно не соответствует СП 82.13330.2016 (Благоустройство территорий) по показателю водонасыщения асфальтобетонного покрытия и требованиям технического задания.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему