Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Молодежный поселок остается во власти ледяного плена

версия для печати

Застрявшие в ледяной колее машины, блокированные встречными потоками, аварии на узких дорогах, полностью перекрывающие проезжую часть, и пешеходы, скользящие по превратившимся в горки ступенькам и тротуарам, - все это наблюдал сотрудник «Дорожного контроля», посетивший Молодежный поселок после обращения местных жителей в нашу редакцию.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась на обледеневшей дороге, идущей на подъем по 3-му Студеному проезду и продолжающейся по улице Загороднева. На единственной колее разъехаться встречным потокам просто невозможно, а автомобили с низким клиренсом и вовсе не могут ее покинуть. Остановившиеся на подъеме машины не могут продолжить движение и вынуждены спускаться задним ходом, часто на несколько кварталов, собирая целый караван попутчиков.

На оживленном перекрестке улиц Студеной, Загороднева и 3-го Студеного проезда происходит транспортный коллапс, до десятка водителей скапливается на нем, выясняя очередность проезда и одновременно пытаясь помочь вытащить застрявшие в колее машины. Но если автовладельцы рискуют только целостностью своих транспортных средств, то пешеходы, идущие по улице Загороднева, фактически скатываются по обледеневшей лестнице под колеса автомобилей, лишенных возможности маневра и экстренного торможения.

По этой дороге осуществляет подъезд к четырем школам и двум детским садикам. И если бы не введенный карантин, то занятия в них необходимо было бы отменить в связи с опасностью для жизни школьников ежедневно ходить в учебное заведение по обледеневшей дороге.

Остальные дороги Молодежного поселка также пребывают в запущенном состоянии. В подавляющем большинстве мест движение по ним осуществляется в один ряд, при этом даже на наиболее расчищенной улице - малой дороге Шехурдина - на узких участках происходят аварии. В поисках объезда водители устремляются на дворовые территории, либо сквозь сугробы пытаются выехать на основную магистраль, рискуя спровоцировать очередное ДТП.

В начале февраля «Дорожный контроль» уже сообщал об улицах Бульварной, Ламповой и Осенней в Молодежном поселке, которые затопило с наступлением оттепели. Администрация Ленинского района позже сообщила, что силами МБУ «Дорстрой» было проведено грейдирование проезжей части дороги по улице Ламповой, и работы будут продолжены. Но наша постоянная читательница Ирина опровергла это сообщение, рассказав, что прочистить дорогу к школе №75 и детской поликлинике №4 со стороны проспекта Строителей за все это время так и не удосужились.

Сотрудник «Дорожного контроля» убедился, что работы по устранению наледи коснулись только тех мест на проезжей части, где скапливались большие лужи, в остальном же улицы Ламповая, Бульварная и Осенняя, как и соседствующая с ними Студеная, представляют собой однополосные дороги с ледяными колеями, по которым и вынуждены передвигаться многочисленные местные жители.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему