Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Саратове общественный транспорт борется со снежными заносами на дорогах

версия для печати

«Дорожный контроль» подготовил фоторепортаж о состоянии дорог и остановок общественного транспорта в Саратове из-за ЧП, вызванного обильным снегопадом.

Отметим, что в относительно приличном состоянии находится лишь центр города, да и то не весь. Например, на Привокзальной и Предмостовой площадях автомобили вынуждены ездить в снежной каше, остановочные павильоны окружают сугробы. Привокзальная площадь, по которой курсирует множество маршрутов общественного транспорта, была очищена с существенным опозданием и только посередине проезжей части.

Совсем сложная ситуация наблюдается в спальных районах. Где-то, как например на 20-м квартале, уборочной техники не было вовсе. Из-за заснеженных дорог постоянно возникают аварийные ситуации, маршруты простаивают в пробках. Во всех районах города из-за непогоды наблюдается приблизительно одинаковая картина.

Редакция обратилась к генеральному директору «Автокомбината №2», депутату областной думы Андрею Беликову с вопросом, насколько ситуация со снегопадом в городе затрудняет работу общественного транспорта.

По словам Беликова, его компания еще вчера была готова к тому, что могут возникнуть проблемы, вызванные выпадением осадков. Сегодня на улицы города вышло почти на 60 единиц больше техники для перевозки горожан, чем в обычные дни, это связано с тем, что многие люди вынуждены пересесть на общественный транспорт. Также нагрузка возросла в связи со сбоями в движении трамваев, когда единственной альтернативой для пассажиров остается колесный транспорт. Несмотря на то, что далеко не все дороги расчищены, пассажирский транспорт работает без сбоев, говорит глава предприятия. Наибольшие затруднения с движением  отмечаются в спальных районах. Например, в поселке Жасминном из-за заносов даже пришлось перенести конечную остановку. Нагрузка на предприятие из-за непогоды, по сути, возросла в 1,5 раза. Андрей Беликов добавил, что к подобным ситуациям перевозчики готовы, в авральном режиме им приходится работать не впервые. Они выражают уверенность, что со своей задачей справятся.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему