Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Замминистра о ремонте после вскрышных работ в Саратове: Мы не можем взять за шкирку организацию

версия для печати

В Саратове назвали «болью и проблемой» ремонт дорог после вскрышных работ. Об этом сегодня сказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков на пресс-конференции.

Он отметил, что самая большая проблема города, что коммунальные службы начинают свои работы после того, как уложили асфальт.

«Это наша боль и проблема, с которой пока сложно бороться, те плановые работы, которые необходимо провести по ремонту коммунальных коммуникаций, согласовываются с комитетом, но часто бывают прорывы. Они наносят огромный ущерб дорожному покрытию, и восстановить его в надлежащем качестве не всегда возможно», - рассказал Сергей Плешаков.

Он добавил, что если дорога была отремонтирована не качественно, после того как коммунальщики закончили свои работы, то на них подаются иски в суд. В прошлом году их было 60. Но пока пройдут все судебные тяжбы, «граждане видят все недостатки, которые во время не устранили», поэтому получается «такая коллизия» в рамках действующего законодательства.

«Мы не можем взять его за шкирку, привести и сказать: «Напакостничал, сделай завтра же», - отметил Сергей Плешаков.

Он объяснил, что после вскрышных работ заказчиков работ по восстановлению покрытия является уже не дорожный комитет, а непосредственно организация, которая «копала».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему