Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Ленинском районе окончен ремонт дворов: решается вопрос с затоплением на Тархова

версия для печати

«Дорожный контроль» провел инспекцию дворов Ленинского района, ремонт на которых проводился в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов». О некоторых выявленных в ходе инспекций дефектах - шатающийся бортовой камень у дома №5б по улице Благодарова и подтапливаемый подъезд дома №29 на Тархова - мы сообщали ранее.

В целом, по сравнению с прошлым годом, качество ремонта дворовых территорий значительно улучшилось, бортовые камни устанавливаются на бетонное основание, а рабочие своевременно замазывают швы и устраняют уступы, если таковые превышают нормативы, предусмотренные СниПом. Благодаря тому, что работы начались в начале лета, удалось закончить их, когда погодные условия благоприятствовали, что положительно сказалось на качестве уложенного асфальтобетона.

Наиболее проблемным из отремотированных территорий оказался участок на стыке дворовых территорий домов №19а по улице Тархова и №84а по улице Лебедева-Кумача. Вода отводится от дворов на проезд между ними, образуя глубокую лужу во всю ширину проезда даже после небольшого дождя. В данном случае это не вина подрядчика, а изначальная проблема при проектировании работ, когда и должен решаться вопрос водоотведения. Разрешить ситуацию предполагается созданием в следующем году дренажной системы. Не исключено, что можно обойтись и без этого: неподалеку находится ливневая система, построенная в советские годы, только основательно забитая. Возможно, ее расчистка поможет отвести воду от домов №19а и №84.

Тархова, 19а

Мира, 23а

Мира, 25а

Перспективная, 31б

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему