Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

С мэрии Саратова взыскали более 500 тысяч за поврежденный в яме «Мерседес»

версия для печати

В Саратове страховой компании удалось отсудить у городской администрации деньги, которые были выплачены водителю «Мерседеса», поврежденного из-за дорожной ямы. Арбитражный суд области пришел к выводу, что чиновники недобросовестно выполняли свою работу.

Установлено, что 8 мая 2015 года автомобиль «Мерседес Бенц 250» наехал на выбоину, расположенную напротив дома №238 по улице Рахова (пересечение с 1-й Садовой). Эта дорожная яма имела следующие параметры: 4,3 м на 1,9 м, глубина 0,2 м. По условиям договора с компанией «Росгосстрах» владельцу авто выплатили более 565 тысяч рублей. Решение Кировского районного суда о страховом возмещении вступило в силу 25 ноября 2015 года.

Чтобы истребовать выплаченную сумму, страховщики обратились в суд с иском к администрации города и МБУ «Дорстрой». В суде было установлено, что 8 мая 2015 года дорога действительно не соответствовала требованиям ГОСТа. Причем ответственность за это должна нести именно мэрия. Факт заключенного контракта с «Дорстроем» «не освобождает орган МСУ от обязанности по контролю за надлежащим исполнением условий договора».

Поэтому чиновников администрации обязали выплатить требуемую сумму, а в иске к «Дорстрою» отказано.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему