Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Во дворе, отремонтированном в прошлом году, образовалась канава

версия для печати

Жители дома №38 по улице Ростовской в Заводском районе Саратова сообщили в редакцию «Дорожного контроля» о разрушающемся проезде, отремонтированном в прошлом году в рамках проекта «Наш двор».

Глубокая канава образовалась с выезда с отремонтированной дворовой территории между домами №38 и 40. Асфальтовое покрытие в некоторых местах разрушено до щебеночного основания, которое выбивается проезжающими автомобилями. Через идущую под уклон дорогу производится водоотведение с вышестоящих домов, из-за чего можно с уверенностью предположить, что дальнейшее разрушение этого участка продолжится с наступлением осенних ливней, а к весне от сделанного ремонта не останется и следа.

Еще один проблемный участок находится рядом с трансформаторной будкой, между 1-м и 2-м подъездами. Здесь разрушения не столь значительны, но асфальт покрыт многочисленными ямками, как будто покрытие простояло уже несколько лет.

Дополняет картину разрушений вышелушивающаяся отмостка вокруг дома, сквозь которую начинают прорастать деревья.

Такой результат ремонтных работ не удивителен, если вспомнить, что асфальтировать двор начали в конце ноября при минусовых температурах. Год назад, в ожидании визита губернатора Саратовской области Валерия Радаева подрядчик, затянувший с ремонтом, постарался за сутки закончить работы, не прекращая их даже на ночь. Рабочие тогда жаловались сотруднику «Дорожного контроля», что многие из них не спали больше суток, что также не могло не сказать на качестве работ. Особенно это важно при укладке асфальта на подъемах, где, кроме соблюдения технологии, требуется профессионализм и внимательность.

Жители дома №38 надеются, что в рамках гарантийных обязательств разрушающиеся участки в их дворе будут переложены.

Завершение ремонта в ноябре 2016 года

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему