Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Студенки дождались обещанного ремонта

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» с благодарностью обратились жители Турковского района, а именно сел Студенки и Рязанки. На дороге, связывающей эти населенные пункты с районным центром Турки, начался долгожданный ремонт. «Ремонт проводится на 16 километрах дороги от села Каменка до села Студенка. Пока только разровняли и засыпали щебнем, но уже что-то. Надеемся в итоге на хороший результат. Этого ремонта мы ждали 30 лет», - написала Юлия.

Напомним, из-за бездорожья в ту местность перестали курсировать автобусы, социальные объекты находятся в Турках в 25 километрах от сел. Поэтому местные жители опасались, что даже в случае беды, например, и медиков не дождешься: дорога после дождя превращалась в сплошную грязь. И только летом по полевым дорогам жители благополучно добирались до своих сел.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, на чьем балансе находится эта автодорога, комментируя сложившуюся ситуацию, сообщало в редакцию «Дорожного контроля», что для безопасного проезда дорожными организациями будут выполнены мероприятия по содержанию (местами состоится ямочный ремонт, местами проведут засыпку инертными материалами). Работы на участке Турки-Студенка планировалось начать, как только это позволят погодные условия, а завершить до конца мая этого года. Несмотря на задержку в сроках, ремонт начался до наступления осенних ливней, которые могли снова отрезать Студенку и Рязанку от цивилизации. Пока решается первоочередная задача доступности населенных пунктов и организации безопасного проезда, в дальнейшем жители надеются на восстановление твердого покрытия на этой дороге.

Было

Стало

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему