Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Повсеместные дефекты люков на Московской угрожают безопасному движению общественного транспорта

версия для печати

В «Дорожный контроль» от саратовцев периодически поступают жалобы на многочисленные дефекты смотровых колодцев и люков ливневой канализации на улице Московской.

Работы по выравниванию с уровнем покрытия дождеприемников и крышек люков проводились несколько месяцев назад, но на сегодняшний день здесь можно насчитать огромное количество деформированных смотровых колодцев и ливневых решёток. Все они находятся на полосе движения, выделенной для общественного транспорта. Из-за чего многочисленные автобусы и троллейбусы вынуждены выезжать на встречную полосу.

Практически везде, где нам встречается группа «ливнёвка плюс колодец» у края проезжей части, ей сопутствует весьма ощутимое проседание асфальта. Отдельные смотровые колодцы, расположенные на середине дороги, также заметно перекошены.

Наиболее проблемным можно назвать отрезок Московской от Горького до Вольской. Как пример, рассмотрим разрушенную ливнёвку около остановки «Улица Максима Горького». Один край решётки дождеприёмника сильно просел, другой, напротив, углом возвышается над уровнем дороги. В разрастающейся вокруг выбоине видны обломки асфальта.

Подобные дефекты на дороге могут принести массу неприятностей участникам дорожного движения - от пробитого колеса, в случае наезда на выступающий угол металлической конструкции, до получения травм пассажирами в случае обрушения коммуникаций под автобусом или маршруткой.

От Чернышевского до Мичурина

Московская/Вознесенская

От Вознесенской до Октябрьской

От Октябрьской до Комсомольской

От Некрасова до Соборной

От Горького до Вольской

От Вольской до Чапаева

От Чапаева до Рахова

 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему