Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Больше года стоит открытым смотровой колодец на 1-й Беговой улице

версия для печати

Год назад «Дорожный контроль» публиковал подробный материал, посвященный многочисленным нарушениям требований ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» на 1-й Беговой улице в Октбрьском районе Саратова.

За прошедшее время на дороге были проведены значительные работы, но некоторые моменты остались неизменными. Больше года стоит открытым люк на пересечении с Большой Садовой улицей, угрожая травмами зазевавшемуся пешеходу или поломкой транспортного средства невнимательному водителю. Местные жители продолжают использовать инженерное сооружение как своеобразную свалку, заполняя колодец мусором. Хотя разрушенные крышки люков должны немедленно ограждаться и обозначаться соответствующими дорожными знаками, а их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов, в течении года ничего подобного сделано не было. Возможно, не удалось найти собственника коммуникаций, либо это часть забытой инженерной сети города, готовой в любой момент преподнести неприятный сюрприз саратовцам.

По соседству с открытым колодцем находится еще один люк, значительно отклонившийся от уровня дорожного покрытия. Исправить нарушения также не смогли за год, хотя предполагается, что делать это должны в течении суток с момента обнаружения этого недостатка.

Надо отметить, что, в отличие от смотровых колодцев, за дорожным покрытием на 1-й Беговой улице следят, многие разрушения асфальта и выбоины, о которых писал «Дорожный контроль», были устранены. Восстановлено твердое покрытие на месте раскопа на въезде во двор дома №1 по улице Степана Разина. Также заделаны крупные ямы, располагавшиеся у дома 6/12. Многочисленные выбоины, находившиеся на отрезке 1-й Беговой от Большой Садовой до Политехнической, устранены ямочным ремонтом, а наиболее сильно поврежденные участки переложены крупными картами.

Но и здесь не все так благополучно. Многочисленные выбоины появились между латками от ямочного ремонта в самом начале улицы у дома №1, заняв весь центр проезжей части. Также начал разрушаться переезд через трамвайные пути перед выездом на Политехническую улицу, отремонтированный в прошлом году. Он затрудняет движение автомобилистов, которые используют маршрут через 1-ю Беговую улицу для объезда пробок в часы пик в районе СГТУ.

1-я Беговая/Б. Садовая, 2016

1-я Беговая/Б. Садовая, 2017

1-я Беговая/Б. Садовая, 2016

1-я Беговая/Б. Садовая, 2017

Степана Разина, 1. Было

Степана Разина, 1. Стало

1-я Беговая, 6/12. Было

1-я Беговая, 6/12. Стало

1-я Беговая, 18. Было

1-я Беговая, 18. Стало

1-я Беговая, 20. Было

1-я Беговая, 20. Стало

Беговая, 1

1-я Беговая/Политехническая

 

 

 

 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему